[Цитировать]

- Recovery ноутбуков Asus X73B / K73B / K73BR / K73BY Win7 HB x64-- Дата Выпуска: 2012
Версия: Windows 7 Home Basic
Разработчик: Asus
Разрядность: 64bit
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: не требуется
Системные требования:
Ноутбуки Asus X73B / K73B / K73BR / K73BY
Материнская плата: K73BY (Compal PBL70 LA-7323P)
Описание: Образ скрытого раздела Recovery в формате .GHO (Norton Ghost) для восстановления предустановленной системы после различных сбоев.
Образ снят с ноутбука Asus X73B программой Ghost 11.5.1.2266
Доп. информация: В отличие от дисков для восстановления, в скрытом разделе нет защиты от установки не на ту модель ноутбука, его можно поставить на любую модель, даже не на Asus, но драйвера придётся устанавливать вручную.

Процесc восстановления

• Вытащите из ноутбука жесткий диск и подключите его к рабочему компьютеру, либо используйте LiveCD для распаковки образа прямо на ноутбуке.
  • Запустите Ghost выберите: Local > Disk > From Image (Рис 1)
  • Далее нужно выбрать образ для восстановления
  • Далее целевой диск. ВНИМАНИЕ! Все данные на диске будут удалены.
  • Далее появится окно с дополнительными параметрами восстановления (Рис 2), значение из колонки "Old Size" нужно вбить в колонку "New Size". Это важно, иначе раздел для восстановления будет на весь диск, что абсолютно недопустимо.
  • После того как Ghost закончит, вставляем диск обратно в ноутбук, либо перезагружаемся, если вы использовали LiveCD. Во время загрузки нажимаем F9, появится меню: "Windows Setup EMS enabled" выбираем его, загрузится мастер восстановления системы, ну а дальше сами разберётесь.

Контрольные суммы:

ФАЙЛ: Asus_X73B_Win7_HB_x64.GHO
CRC32: C716A29E
MD5: 1A633C866CDAB61CF67CFF772584FAC1
SHA-1: 9AA03F05C798A15516B9B86E1E3A709E7ECB6FFF
Скриншоты

[Цитировать]

"его можно поставить на любую модель" - интересно будет это проверить на другой модели ноутбука ASUS... ah

Комментарий от MOT®OSS

ну вот проверите,поделитесь опытом...

[Цитировать]

215426"его можно поставить на любую модель" - интересно будет это проверить на другой модели ноутбука ASUS... ah
Тоже интересует этот вопрос, у меня Asus K53.

[Цитировать]

Leonid571 , не знаю когда будет время - то проверю и отпишу, а так на этом сайте есть и для Recovery DVD for Asus K53SD / Windows 7 Home Basic (х64) SP1 6.1 (сборка 7601) [Русский, английский] вот тут:
http://torrnada.com/viewtopic.php?t=176653

[Цитировать]

olega4, спасибо за ссылку у меня Asus K53SC, а там Asus K53SD, но это уже ближе к теме, буду пробовать.

[Цитировать]

Для всех кому будет интересно .
Попробовал "Recovery ноутбуков Asus X73B" на ноутбуке Asus X50VL - более ранней модели
в отличие от данного Recovery, но всё прошло на УРА, так что Recovery ноутбука действительно отлично и я советую использовать его, если хотите вернуть свой ноутбук в первоначальное состояние.
У этого же ноутбукаAsus X50VL, Recovery было на дисках: "Windows Vista & XP" - поэтому этот Recovery ноутбука внес новую жизнь в восстановление ноутбука и прежде всего для потребителя
который только может нажатием одной кнопки вернуть его в исходное состояние, и который не
умеет работать профессиональными программами восстановления...
Восстановление ноутбука заняло около часа.
P.S. Клиент доволен - я спокоен ... ab ab ab
И ещё хочу попробовать внести изменения у Recovery в install.wim добавить самые необходимые три обновления:
1. обновления на IE11
2. на отмену в России перехода на летнее время
3. на KB4012212 (как заявляют, прикрывающее лазейку для последнего шифровальщика)
За идею благодарю gera_serg .
И перед всеми действиями нужно будет иметь флешку или диск с драйверами !
Для тех кто впервые делает, то я имел сам ноутбук Asus X50VL, флешку 16Гб с образом Recovery ноутбуков Asus X73B и флешку 4Гб с WinPE 10-8 Sergei Strelec (x86x64Native x86) на которой присутствует программа Ghost, а так же флешку с драйверами SDIO_Update

Текущее время: 14-Авг 09:34

Часовой пояс: UTC + 3