۩ Уважаемые пользователи и гости TORRNADA.com!_____________________Приветствуем Вас на нашем ресурсе!_____________________ Пожалуйста , ознакомьтесь с правилами ._____________________ Желаем приятного времяпровождения на TORRNADA! ۩

[Цитировать]

Уважаемые господа.
Надобно вот такую прогу.
Есть несколько сканов, например копия паспорта. Надобно чтобы программа сливала несколько сканов на один лист. Причем, чтобы это делалось в автоматическом (полуавтоматическом) режиме, типа Combine 1.jpg+2.jpg+3.jpg+4.jpg >паспорт.jpg. Конечно все это можно сделать в любом графическом редакторе. FinePrint вроде бы подходит, но все равно нужно лезть в программу, запихивать туда сканы, выкидывать в PDF, но все это отнимает время, да и конечному пользователю придется объяснять. А конечный пользователь тетенька в годах, которую чему-то учить, тот еще мазохизм ac
Конечно можно, что-нибудь навоять на Delpi, но может быть есть уже готовое решение, задача то часто встречаемая.
Зарание, спасибо. aa

[Цитировать]

Приветствую! Я могу попробовать написать подобную программу, останется только решить вопрос с ценой моей работы. Предложение можете скинуть в Л.С.

[Цитировать]

Благодарю за ваше внимание. aa
Да нет, навоять такую прогу, я и сам сумею, тока придется билдера устанавливать и идти за пивом на пару вечеров.
Думал есть готовое решение. Ведь проблема в том, что при сканировании того же паспорта, военного билета, на скан листе само изображение занимает от силы пол листа, и при последующем совмещении нескольких скан листов на один лист например тем-же fineprint, все равно остается много неиспользованного пространства. Думаю натравить тетеньку на finereader, тамока можно сканировать листы и "распознавать" все как рисунки, тады пропадает проблема неиспользуемого пространства, и последующее сохранение всех скан листов в формат пакетов самого FR, и файла PDF, где сохраняются все изображения документов на конкретного человека, без белых пятен.
В конце концов не каждый же день тетеньке приходится принимать/увольнять работника.
Наверное я уже не доживу до того времени, когда люди перестанут пользоваться бумагой, как носителем информации, и потребность в принтерах/сканерах отпадет, перейти на цифровые носители. Хотя технически это уже возможно. В великое время мы живем, когда на одном столе лежит многогигабайтная флешка и стоит анахронизм принтер/сканер.
Всем вселенского благополучия. aa

Текущее время: 18-Фев 04:51

Часовой пояс: UTC + 3